Аудит, бухгалтерский аутсорсинг, бухгалтерский учет, арбитражные споры, регистрация ооо, юридические консультации, г.Уфа

Аудиторско-консалтинговая группа
«Урал-Защита»

г. Уфа, ул. Кирова, д. 1, офис 348, (347) 272-76-68, (347) 272-98-65, (347) 250-46-59
Наши услуги
 

04.03.2016 С праздником!

С праздником!
С весной!

19.02.2016 C праздником!

C праздником!
С праздником мужества, с праздником чести, С праздником силы поздравить хотим. Будьте вы сильными, будьте вы смелыми, Праздник февральский ..

22.03.2013 НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Внимание!!! На нашем сайте в разделе "Пресс-центр" ежедневно обновляются новости законодательства (http://auditor-ufa.ru/novosti/)
Все новости


Вопрос

Здравствуйте. Хочу открыть свою веб-студию. подскажите какие документы необходимо подготовить для открытия, по какой схеме налогообложения регистрироваться, какова стоимость ваших услуг по открытию ИП, подготовке квартальных отчетов отчисления в пенсионный фонд?

Вопрос

В настоящее время в Обществе рассматривается вопрос о введении в штатное расписание Общества должности «председатель совета директоров» и соответственно заключение трудового договора с ним. Согласно части 8 статьи 11 Трудового кодекса РФ трудовое законодательство не распространяется на членов совета директоров (за исключением лиц, заключивших  с данной организацией трудовой договор). Однако не совсем ясно, что понимается под этим исключением: само наличие трудового договора с вышеуказанными лицами или случаи, когда вышеуказанные лица в установленном порядке одновременно уже выступают в качестве работника данной организации.

На основании вышеизложенного, а также учитывая особенности статуса председателя совета директоров согласно ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставу Общества (например, порядок избрания, полномочия) просим Вас проанализировать и дать ответы на следующие вопросы:

- Можно ли заключить трудовой договор с председателем совета директоров?

- Можно ли в трудовом договоре (штатном расписании) указать в качестве должности «председатель совета директоров»?

- Кто подписывает данный трудовой договор от имени Общества?

- Каковы особенности заключения данного трудового договора: трудовая функция, режим труда и отдыха, срок трудового договора, основания расторжения трудового договора и т.п.?

- Нужно ли вносить изменения, касающиеся трудовых отношений председателя совета директоров Общества, в Устав Общества?

- Нужно ли в данном случае заключать трудовые договоры с другими членами совета директоров общества?

- Какие решения председатель совета директоров Общества будет правомочен принимать в рамках трудовых отношений (без участия других членов совета директоров)?

Вопрос

Просим Вас дать разъяснение по следующим вопросам:

1)      Может ли автономная некоммерческая организация сдать в аренду помещение?

2)      Можем ли мы сдать в аренду помещение в холле бассейна индивидуальному предпринимателю. Помещение находится у нас в безвозмездной аренде. Какие налоги нужно будет заплатить?

Вопрос

Мы сдаем в аренду оборудование компаниям в РФ.

Составляем акт приема-передачи оборудования и потом акт возврата оборудования на наш склад по завершении договора аренды. Отгрузка по контракту может быть до нескольких тысяч единиц, пересчитать которые на месте отгрузки (складе) нет возможности, к тому же часто забирает груз сторонний перевозчик. Поэтому даже водитель или экспедитор от компании клиента отказывается на месте подписать акт. Раньше мы указывали количество и стоимость в ТТН, которую подписывал водитель и предоставлял доверенность, потом по почте мы получали подписанный акт приема-передачи оборудования. Теперь в новой ТН нет товарного раздела, и получается, что факт отгрузки у нас ничем не подтвержден пока груз не прибудет к клиенту и его не пересчитают, чтобы подписать нам акт приема-передачи.

Просим дать ответ, какие документы нам нужно составлять при отгрузке оборудования по договору аренды со склада, чтобы подтвердить факт передачи (возврата) оборудования по количеству и стоимости указанной в договоре:

1) Если груз везет до места эксплуатации компания-арендатор своими силами

2) Если груз везет компания-арендатор с привлечением стороннего перевозчика

3) Если груз доставляем мы с привлечением стороннего перевозчика.

Вопрос

Во время брака муж оформил на себя кредит на большую сумму, при этом я ничего не знала о таком кредите. В течении трёх лет муж не проживал в семье и не принимал ни какого участия по воспитанию сына. После чего брак был расторгнут. Все деньги полученные по кредиту были использованы им и в семью не попадали. Может ли суд обязать выплачивать меня часть долга супруга по кредитным задолженностям, а так же лишить меня единственного жилья, на которой зарегистрирован наш несовершеннолетний ребёнок?

Задать свой вопрос!

Ваше имя
Ваш E-mail
Введите текст
Введите цифры с картинки
copyright © АКГ«Урал-Защита» 2010
Система управления сайтом
CMS SiteEdit
Cоздание сайтов - FreshStile
Rambler's Top100